Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//20.03.2017


//09.03.2017


//13.02.2017


//06.02.2017


[Archive]


Share Share facebook Share twitter

Contact / Staff

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

Via Montebello 15
10124 Turin - Italy

Tel. +39 011 81 38 860
Fax +39 011 81 38 896
festival@cinemambiente.it
 
 

Staff

Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it
 
Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it
 
Film Research
Silvia Taborelli
Tel. +39 011 81 38 865
taborelli@cinemambiente.it
 
 
Hospitality
Alina Rosini
Tel. +39 011 81 38 863
 
 
 
Hospitality
Ricke Merighi
Tel. +39 011 81 38 863
 
Ecokids
Silvia Magino
Tel. +39 011 81 38 866
magino@cinemambiente.it
 
Ecokids
Maria Riccobene
Tel. +39 011 81 38 866
riccobene@cinemambiente.it
 
Focus on Human Rights
Paola Ramello
festival@cinemambiente.it
 
 
Work - Environmental
Clarissa Forte
festival@cinemambiente.it
 
Communication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 
 
Leterary Aperitifs
Paola Della Valle
dellavalle@cinemambiente.it
 
Press Office
ADFARMANDCHICAS SRL
Corso Regina Margherita 87 / Via Rossini 25
10124 Turin - Italy
Tel. +39 011 31 99 871
Fax +39 011 31 99 871
www.adfarm.it
press@cinemambiente.it
 
Catalogue
Claudia Manselli
manselli@cinemambiente.it
 
Documentation
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 867
pedretti@cinemambiente.it
 
Documentation
Marco Petrilli
Tel. +39 011 81 38 867
petrilli@cinemambiente.it
top



Museo Nazionale del Cinema
Iscrivi Film Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network