Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//20.03.2017


//09.03.2017


//13.02.2017


//06.02.2017


[Archive]


staff 2012

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

 


 
Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it

 

Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it

 

Film Research
Francesco Giai Via
Tel. +39 011 81 38 864
 
 
Documentation
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 863
pedretti@cinemambiente.it 
 
 
Documentation - Stagiaire
Lea Stjepovic 
 
 
Communication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 

Ecoletture
Paola Della Valle
dellavalle@cinemambiente.it
 
Catalogue
Guglielmo Maggioni
Tel. +39 011 81 38 863
documentazione@cinemambiente.it
 

 

Catalogue
Roberto Manassero
Tel. +39 011 81 38 863
documentazione@cinemambiente.it
 

 

 

 

Guest office
Mara Cereda
Tel. +39 011 81 38 865
guest@cinemambiente.it
 
 
Press office
Studio Sottocorno 
Valentina Tua e Delia Parodo
02 - 20402142 / 339 3779900
studio@sottocorno.it, press@cinemambiente.it
Con la collaborazione di Marta Franceschetti
press@martafranceschetti.com 
 
 
 
 
 
 
top



Museo Nazionale del Cinema
Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network