Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//13.02.2017


//06.02.2017


//26.12.2016


//04.12.2016


[Archive]


Staff 2011

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

Via Montebello 15
10124 Torino

Tel. +39 011 81 38 860
Fax +39 011 81 38 896
festival@cinemambiente.it
 

Staff

Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it
 
Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it
 
Film Research
Silvia Taborelli
Tel. +39 011 81 38 864
 
 
Documentation
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 863
pedretti@cinemambiente.it
 
 
Guest office
Mara Cereda
Tel. +39 011 81 38 865
guest@cinemambiente.it

 

 

 
Catalogue
Guglielmo Maggioni
Tel. +39 011 81 38 865
documentazione@cinemambiente.it
 
 
Comunication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 
 
Leterary Aperitifs
Paola Della Valle
dellavalle@cinemambiente.it

 

 
Press Office
Studio Sottocorno 
Valentina Tua and Delia Parodo
02 - 20402142 / 339 3779900
studio@sottocorno.it, press@cinemambiente.it
with the collaboration of Marta Franceschetti
press@martafranceschetti.com 
 
 
 
 
 
 
 
top



Museo Nazionale del Cinema
Iscrivi Film Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network