Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//13.02.2017


//06.02.2017


//26.12.2016


//04.12.2016


[Archive]


Staff 2013

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

 


 
Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it

 

Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it

 

Film Research
Francesco Giai Via
Tel. +39 011 81 38 864
 
 
Film Material Coordinator
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 863
pedretti@cinemambiente.it  
 
 
Stagiaire
Thea Bosso
 

Salvo Cutaia

Logistics

 

 

Marco Petrilli

Logistica 

 

 

Communication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 
 

 

 
 
 
 
 
 
Hospitality
Elisa Liani
guest@cinemambiente.it

 


Ecoreadings
Paola Della Valle
dellavalle@cinemambiente.it
 
Catalogue
Guglielmo Maggioni
Tel. +39 011 81 38 863
documentazione@cinemambiente.it
 
 

 

 

 

 

 

 

Jury Coordinator

Laura D'Amore

damore@cinemambiente.it

Press office
Studio Sottocorno 
Valentina Tua e Delia Parodo
02 - 20402142 / 339 3779900
studio@sottocorno.it, press@cinemambiente.it
With the collaboration of Marta Franceschetti
press@martafranceschetti.com 
 
 
 
 
 
 
 
top



Museo Nazionale del Cinema
Iscrivi Film Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network