Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//13.02.2017


//06.02.2017


//26.12.2016


//04.12.2016


[Archive]


Staff 2009

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

Via Montebello 15
10124 Turin

Tel. +39 011 81 38 860
Fax +39 011 81 38 896
festival@cinemambiente.it
 

Staff

Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it
 
Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it
 
Film Research
Silvia Taborelli
Tel. +39 011 81 38 864
 
Documentation
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 863
pedretti@cinemambiente.it
 
Comunication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 
Focus Human Rights
Paola Ramello
Tel. +39 011 81 38 867
festival@cinemambiente.it
 
Leterary Aperitifs
Paola Della Valle
dellavalle@cinemambiente.it
 
Catalogue
Marco Petrilli
Tel. +39 011 81 38 866
petrilli@cinemambiente.it
 
 
Catalogue
Claudia Manselli
manselli@cinemambiente.it
 
Hospitality
Alina Rosini
Tel. +39 011 81 38 865
 
 Press Office
ADFARMANDCHICAS SRL
Corso Regina Margherita 87 / Via Rossini 25
10124 Torino
Tel. +39 011 31 99 871
Fax +39 011 31 99 871
www.adfarm.it
press@cinemambiente.it
top



Museo Nazionale del Cinema
Iscrivi Film Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network