Festival

Misson
Cinemambiente Tour
Programma
Staff
Contatti
Dicono di noi

Ecokids

Misson
Didattica
Temi
Gallery
Edizioni passate

Pubblicazioni

Libri
Film

Iscrizioni

Accrediti

Completa il modulo

Newsletter

Iscriviti

Contatti

Press

Comunicati stampa Press kit

News


//13.02.2017


//06.02.2017


//26.12.2016


//04.12.2016


[Archive]


Staff 2010

top

CINEMAMBIENTE

ENVIRONMENTAL FILM FESTIVAL

Via Montebello 15
10124 Turin

Tel. +39 011 81 38 860
Fax +39 011 81 38 896
festival@cinemambiente.it
 

Staff

Director
Gaetano Capizzi
Tel. + 39 011 81 38 860
capizzi@cinemambiente.it
 
Festival Secretary
Erica Girotto
Tel. +39 011 81 38 860
girotto@cinemambiente.it
 
Film Research
Silvia Taborelli
Tel. +39 011 81 38 864
 
Documentation
Giulio Pedretti
Tel. +39 011 81 38 863
pedretti@cinemambiente.it
Documentazione
Emilia Sànchez Molina
 
Comunication
Silvana Brunero
Tel. +39 011 81 38 862
brunero@cinemambiente.it
 
 
Catalogue
Guglielmo Maggioni
Tel. +39 011 81 38 865
documentazione@cinemambiente.it
 
Leterary Aperitifs
Paola Della Valle
 
Press Office
Studio Sottocorno 
Valentina Tua e Delia Parodo
02 - 20402142 / 02 29419283
studio@sottocorno.it
Con la collaborazione di Marta 
Franceschettipress@martafranceschetti.com  
 
 
Fotografie
Laura Larmo 
lauraelina.larmo@fastwebnet.it
 
 
 

top



Museo Nazionale del Cinema
Iscrivi Film Cinemambiente Tour Cinemambiente Tv Green Film Network